Opel Ampera - по-настоящему заряженный автомобиль

Opel Ampera - по-настоящему заряженный автомобильВ ФРГ в конце 2011 года начнут продавать электрокара с повышенным запасом хода Opel Ampera. До начала производства на новую машину компания получила около пяти тысяч заказов. Основным недостатком автомобиля будет высокая стоимость. Все немецкие автопроизводители сегодня занимаются разработкой электромобилей. Правительство ФРГ уверено, будущее именно за этими машинами.

Согласно прогнозам правительства, в Германии уже в 2020 году автомобилей на электрической тяге будет не меньше одного миллиона. На первых порах по меньшей мере в этом сегменте, лидерство будет держать компания Opel. К концу 2011 года, начнут производить электрокар с повышенным запасом хода Ampera. Подзарядить Opel Ampera можно будет при помощи любой розетки имеющей мощностью 230 Вт. В аккумуляторной литий-ионной батарее будет накапливаться энергия.

Из батарее энергия будет поступать в электропривод, который обеспечивает работу двигателя. Купив Opel Ampera, те кто передвигается на небольшие расстояния или только по городу на автомобиле, вообще могут забыть об авто заправочных станциях. Производители говорят, что машина может преодолеть около 80 километров только благодаря заряду аккумулятора. Значит, на электрокаре можно ездить даже в мегаполисах, не нанося окружающей среде никакого ущерба. Компанией Deloitte, которая провела опрос, утверждает, что уже сейчас каждый второй немец готов рассмотреть вероятность покупки электрокара. Но не за любые деньги.


Просмотров: 663 | 29 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий