На улицах Берлина появились тук-туки

На улицах Берлина появились тук-туки Туристы, которые приезжают в столицу Германии, по городу могут передвигаться на различных, взятых напрокат, транспортных средствах. Не так давно, и электрические тук-туки к ним прибавились. К услугам гостей представлены не только такси, общественный транспорт и экскурсионные традиционные автобусы, но и другие средства осмотра достопримечательностей и передвижения. Предприимчивые туристы имеют возможность по городу прокатиться в карете, которая запряжена парой гнедых, либо на автомобиле Trabant, легенде ГДР отправиться в "сафари".

Полюбоваться столичной панорамой с высоты птичьего полета, можно поднявшись на 150 метров вверх на воздушном шаре. Молодые мускулистые люди туристов катают на велорикшах, при этом рассказывая им о городе. В Берлине напрокат дают электророллеры, электросамокаты, скутеры, простые велосипеды и велосипеды с электромоторчиком, а теперь еще и электрический тук-туки. Эта идея принадлежит американцу Адаму Райсу, который шесть лет назад обосновался в Берлине. Находясь в Индии он торопился на самолет, чтобы не застрять в пробке и не опоздать, он взял тук-тук, водитель которого лавируя в транспортном потоке быстро домчал его в аэропорт.

Тук-туки – это открытые средство передвижения, трехколесное с двухтактным двигателем, разнаряженные, которые начиная с 50-х годов, наполняли крупные города Азии, и до сегодняшнего дня отлично конкурируют с обычными такси. Так почему бы и в Берлине не выпустить тук-туки в безопасном, экологически и облагороженном варианте? Инженеров Адам Райс нашел в Амстердаме. Они, учитывая европейские стандарты безопасности и качества спроектировали данную конструкцию, снабдили электрическими двигателями машины и наладили их небольшое производство. А эксклюзивные права на продажу и эксплуатацию тук-туков в Германии, застолбил за собой Райс.


Просмотров: 690 | 30 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий