Дома из бруса

Дома из клееного бруса престижны, а также, разумеется, красивы. Традиционные материалы, которые применяются непосредственно при строительстве деревянных домов – обычный брус либо же бревно, сохраняют для древесины ее естественную влагу. Брус клееного типа производится из высушенной древесины. За счет применения данного материала сокращаются сроки возведения дома, потому что он времени на усадку совершенно не требует.

Технология клееного бруса дает возможность монтировать круглый год подобные дома, монтаж на готовом фундаменте конструкций дома из бруса не превышает четырех недель. Брус по воздухопроницаемости, теплоизоляционным качествам, плотности прилегания чрезвычайно превосходит самые лучшие показатели круглого бревна.

Дом из бруса клееного типа - это долговечность и, естественно, престиж. Построить из бруса дом чрезвычайно просто, относительно недорого и кроме того он будет радовать долгие десятилетия самыми высокими эксплуатационными качествами. Дом из бруса профилированного типа по внешним характеристикам практически не отличается от клееного, однако стоимость до трех раз ниже. И щели конопатить не нужно. Помимо всего прочего, дождевая вода между бревнами не попадет, и это их хорошо предохраняет от гниения. Данные преимущества обусловлены профилем бруса. Главный эстетический показатель применяемого бревна - это сучковатость и его толщина.

Самым популярным выступает закругленный профиль. Однако даже самый качественный материал требует дополнительного ухода, чтоб избежать гниения древесины нужно обязательно и своевременно обработать антисептиками брус, а также антипиренами. При помощи антисептиков дереву можно придать необходимый оттенок. Подбирая для строительства дома профилированный брус, важно выделить качеству сушки, и это даст возможность свести усадку с деформацией и на самый минимум.


Просмотров: 180 | 23 февраля 2013
Расскажи друзьям: