Сайдинг для цоколя

Цоколь представляет собой часть дома, выступающую над нулевой отметкой, то есть это есть логичное продолжение фундамента. А чем строительные конструкции находятся ближе к земле, тем более уязвимыми они становятся и нуждаются больше в защите. Применение данного материала дает возможность понизить разрушительное воздействие различных факторов.

Цоколь бетонного дома либо же кирпичного, деревянного, построенного из иного материала подвержен влиянию осадков, снежных наносов, ветра, излучения солнца, попаданию корней растений, а также различных прочих механических нагрузок.

Цокольный сайдинг представляет собой современный, недорогой и легкий в установке материал, к примеру, «под камень» непосредственно для фасадной облицовки. При помощи сайдинга для цоколя декорируют и защищают фасад здания. Кроме того, при его помощи можно создавать самые оригинальные дизайны фасада многоэтажных жилых домов, торговых и офисных центров, коттеджей, кафе, ресторанов.

К примеру, сайдинг для цоколя под камень производится из полимерных материалов самой высокой прочности. Это обеспечивает долгие сроки службы облицовочных панелей. Установка данного типа отделки не требует применения дополнительных ресурсов (к примеру, участия высокопрофессиональных мастеров).

Камень натуральный являет собой строительный материал, которому нельзя не отдать предпочтение в списке прочих природных материалов. Прочность совместно с красотой – есть гарантия, что строение будет смотреться по-королевски, а кроме того прослужит годы. Довольно актуальны стеновые панели под кирпич.

Однако применение в строительстве натурального камня выступает сложной и затратной технологией. Камень дорогой, а проект возведения здания из подобного материала ограничен самыми жесткими рамками, а также особенными условиями осуществления строительных работ.

Цокольный сайдинг изготавливается кроме того из стали и алюминия. Он прочен, однако при этом имеет определенные недостатки. Металлический материал для цоколя столько цветов и оттенков не имеет, он ржавеет, а кроме того нуждается постоянно в дополнительном уходе. Сайдинг из алюминия ломается и гнется. Металлический цокольный отделочный материал используется для промышленных зданий. На нашем сайте кроме всего прочего имеются производители подоконников, если таковые вас интересуют.

Цокольное оформление может выцветать, и это относится в особенности к панелям, которые не обладают одинаковым, сквозным прокрашиванием. Если изготовитель на стабилизаторах и красителях сэкономил, использовав некачественные составляющие с тыльной стороны, тогда в этом случае он намного быстрее побледнеет. Нельзя виниловый сайдинг закреплять намертво, в противном случае, он потрескаться. В этом виноват не изготовитель, тут нужно учитывать расширение и сужение материала, зависимо от изменений температуры.


Просмотров: 88 | 01 марта 2013
Расскажи друзьям: