Аспирин защитит мужчин от рака простаты

Аспирин защитит мужчин от рака простаты Эффект лечения рака простаты можно увеличить в значительной мере с помощью употребления привычного нам аспирина. Профессор Техасского университета Кевин Чуэ работающий в области радиоционной онкологии, рассказал недавно в своей статье, о результатах эксперимента, которые подтверждают связь между спадом коэфециента смерти от рака простаты и использованием аспирина.

В мире науки известно, что прием аспирина может предотвратить рост опухоли и её метастаз, но таких клинических подтверждений мало. Ученые под руководством Кевина Чуэ, провели эксперимент, наблюдая за пациентами подверженными риску смерти от онкологии простаты, разделив их на две субгруппы, принимающих и не принимающих антикоагулянты.

Во время исследований врачи рассмотрели данные около 6 тысяч больных, страдающих от онкологии простаты. Из них около 37% (2 тыс. мужчин) принимали аспирин или такие антикоагулянты как клопидогрел, эноксапирин, варфарин.

Выяснилось что вероятность скончаться от онкологии простаты на протяжении 10 лет была ниже у группы пациентов принимавшей антикоагулянтые препараты и составило 3%, а в группе их не употреблявших этот риск составил 8%. Риск возобновления болезни также был намного ниже среди принимающих антикоагулянты. Кроме того эксперимент выявил, что полученные успехи зависели от использования аспирина, а не антикоагулянтов.

«Доказательство того, что ацетилсалициловая кислота (аспирин) может поднять на новый уровень результаты в борьбе с раком, вызывает особый интерес, потому что рак простаты это очень распространенная у мужчин некожная разновидность опухоли»,- сообщает доктор Чуэ.

«Итоги изучений доказывают, что ацетилсалициловая кислота блокирует рост раковых клеток, в особенности, когда риск заболевания раком простаты очень высок и на сегодня мы не располагаем препаратами прямого воздействия на опухоль,- утверждает глава исследований доктор Чуэ. – Но перед использованием аспирина в качестве борца с раком простаты, его нужно изучить, а именно, по какой схеме предписывать и в каких дозах».


Просмотров: 125 | 01 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий