Виноград сохранит здоровье сердца

Виноград сохранит здоровье сердца Употребление винограда защитит здоровье сердца людей, которые страдают метаболическим синдромом.

В винограде обнаружены были натуральные компоненты, которые известны сейчас как полифенолы, влияющие положительно на здоровье. На базе этого исследования ученые резюмировали, что полифенолы помочь могут мужчинам, которые страдают метаболическим синдромом.

Симптомами этот метаболического синдрома выступают: высокий уровень сахара, повышенное артериальное давление, избыточный жир в зоне талии, невысокий уровень хорошего холестерина, повышенное число триглицеридов в крови. Эти все симптомы повышают риски развития сахарного диабета, сердечнососудистых заболеваний, инсульта. По статистике, это заболевание выступает одной из базовых проблем здравоохранения и при этом имеет глобальное распространение.

Цель исследования была проверить, поможет ли справиться с некоторыми симптомами метаболического синдрома виноград. Испытуемые в период четырех недель употребляли ежедневно изюм. Далее, после трехнедельного перерыва, им сделали повторные анализы. Как результаты показали, у всех испытуемых снизилось значительно артериальное давление, кровообращение улучшилось, и понизился уровень воспаления. Все это подтверждает положительное влияние на здоровье сердца винограда.


Просмотров: 341 | 16 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий