Сильнейший наркотик содержится в солях для ванн

Сильнейший наркотик содержится в солях для ванн Ученые предостерегают в очередной раз людей от использования соли для ванн, содержащие ингредиент, который в значительной степени превышает по своему эффекту действие наркотика такого, как кокаин. Все больше молодых людей в последнее время становится жертвами соли для ванн. Поэтому исследователи изучили ключевой ингредиент, приводящий к побочному эффекту, а действие данного эффекта длится до нескольких дней. Ингредиент, который известен как MDPV, встречается обычно в уличных наркотиках, а кроме того в солях для ванн, и он по своему действию в 10 раз сильнее кокаина.

Действие данного ингредиента приводит к тому, что люди просто становятся параноиками, которые склонны к насилию, нервными, а кроме того в отдельных случаях такое действие приводит к возникновению галлюцинаций. Однако в отличие от прочих наркотиков, типа экстази или кокаина, действие которых сравнительно непродолжительное, врачи заметили среди людей тревожную тенденцию, страдающих данными симптомами в течение пары дней после вдыхания этого опасного вещества. Это бомбы замедленного действия.

Все чаще стали обращаться к врачам пациенты с жалобой на боль в груди, такой сильной, что они ее сравнивают с сердечным приступом. Люди страдают также крайней формой паранойи. Некоторые видят даже галлюцинации: слышат голоса, видят вещи и проч. Это привело к надобности протестировать химический препарат. Такая опасная комбинация ингредиентов этого препарата способна приводить к повторным моментам психотического поведения. В настоящее время в итоге запрещены соли с ингредиентами такими, как methedrone, MDPV Methylone, flephedrone.

В январе текущего года исследователи Университета штата Луизиана, идентифицировали широко распространенные ароматические соли для ванн как новый источник развития такой опасной инфекции как сухой некроз мышц. Анализ, в котором впервые был описан подробно известный случай возникновения некроза, был опубликован в январских выпусках журнала Orthopedics.

Оригинал (на англ. языке): Topnews.in


Просмотров: 896 | 26 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий