Люди обладают шестым чувством: чувствительностью к магнитным полям

Люди обладают шестым чувством: чувствительностью к магнитным полямЭто чувство известно как экстрасенсорное восприятие или предчувствие будущих событий. Ученые показали, что человек обладает в действительности шестым чувством. Даром чувствовать магнитные поля. Тесты продемонстрировали, что человек также обладает внутренним чувством магнитных земных полей, как и животные.

Вместив белок сетчатки человеческого глаза в глаза плодовой мушки, ученые заметили, что насекомое продолжало подбирать траекторию полета, как если бы глаза ее оставались не измененными. Исследователи предположили, что у человека есть 'шестым чувством', но он не замечает его присутствия. Животные применяют данную способность, чтобы передвигаться на длинные расстояния в период миграции либо, что характерно для птиц, чтобы 'видеть', куда нужно направляться.

Команда профессора Репперта сменила криптохром в глазах плодовой мушки на человеческую версию данного белка, после чего они были помещены в лабиринт, который завернули в металлическую обмотку. По лабиринту пустили ток, и обмотка намагнитилась, на манер земного электромагнитного поля. Мушки вели себя так же, как со своим криптохромом. По желанию они могли сторониться магнитных полей либо приближаться к ним, когда там находился сахар.

Предшествующее исследование оксфордского университета выявило, что птицы могут 'видеть' электромагнитное поле Земли. Данные биохимические реакции создают картинку с разными оттенками темного и светлого в глазах птицы. Новое исследование опубликовано было в журнале Nature Communications.


Просмотров: 872 | 04 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий