Четверть всех автокатастроф в США связана с употреблением наркотиков

Все знают, что в нетрезвом состоянии вождение автомобиля очень опасно, но алкоголь - это не единственный продукт опьянения, который вызывает на дорогах опасность. Среди водителей США, погибших в автомобильных авариях, результат анализа у одного из четырех на наличие таких наркотических веществ, как кокаин, марихуана или амфетамины, как показал новый анализ, был положительным.

Четверть всех автокатастроф в США связана с употреблением наркотиков Однако, последний государственный анализ показал, что у 14 % водителей США, у которых попросили пройти тест на присутствие в крови наркотиков, отмечен был положительный результат, как рассказали исследователи анализа. Факт, что незаконное применение наркотиков было почти в два раза превышено, достигнув отметки примерно 25 %, в смертельных авариях среди водителей, указывает, что наркотики, были главной причиной гибели на дорогах.

Но проведение теста на присутствие наркотиков у водителей предполагает определенные проблемы, и осуществить его не очень просто, как тест на присутствие алкоголя в крови. Употребление водителем алкоголя может быть проверено легко, и эксперты выявили, что уровень алкоголя, который превышает определенный предел – 0,08 % – на вождении сильно сказывается.

С наркотиками дела обстоят немного сложнее, потому что на сегодняшний день пока не определено никаких определенных уровней и норм, которые так влияют на вождение. Тестировать же водителей совершенно не просто, так как определенные виды наркотиков сохраняться могут в организме в период нескольких дней иногда даже недель после применения. То, что наименования запрещенных наркотиков варьируют в зависимости от штата, очень усложняет дело.


Просмотров: 819 | 04 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий