Ботокс эффективен в лечении аллергии

Ботокс эффективен в лечении аллергии Ученые из Австралии предложили применять всем известный ботокс – препарат для устранения морщин – для профилактики поллиноза (это сезонное заболевание, и причиной его является аллергия на пыльцу). По их мнению, первые исследования подарили многообещающие результаты.

Филип Бардин профессор медицинского Монашского центра в Мельбурне подчеркнул, что ботокс давно практикуется в медицинских целях для снижения мышечных спазмов при лечении церебрального детского паралича и после инсультов.

Специалист говорит: "Это новейший метод применения старых лекарств. В работе применяется гель с ботоксом, его помещают в носовой отдел. Это поможет избавить страдающих поллинозом людей, от следующих симптомов: насморк, зуд глаз и чихание, сроком до девяноста дней".

Ф.Бардин объясняет, эффект получается благодаря тому, что молекулу данного препарата немного изменили – сейчас она способна проходить сквозь слизистую оболочку и кожу носа. Ботулинический токсин при лечении поллиноза стимулирует носовые нервные клетки и предупреждает выделение некоторых соединений, которые провоцируют развитие симптомов. В испытаниях запланировано участие семидесяти добровольцев.

Данный препарат начали применять ещё в девяностых. Офтальмолог из Канады обнаружил, что пациенты, которые страдают бесконтрольным морганием, освободились от этой проблемы, и одновременно от морщин. Ботокс в последние годы активно используют в профилактике недержания мочи и хронических мигреней. Сотрудники Базельского университета ранее заявили, что уколы ботокса помогают женщинам справляться с депрессией.


Просмотров: 427 | 11 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий