Жители Швеции признаны самыми здоровыми в Европе

Жители Швеции признаны самыми здоровыми в Европе Шведы среди жителей Европы признаны были самыми здоровыми. Рейтинг составлен был специалистами Challenges на базе анализа переписи населения, а также медицинских показателей жителей Европы.

Исследование, которое было проведено специалистами издания, учло продолжительность жизни людей в различных странах Европы, а также их медицинские показатели, чтобы составить рейтинг тех стран, в которых самое здоровое население. Швеция оказалась на первом месте. Средняя продолжительность жизни шведов - 71,7 года. Мужчины-шведы при этом могут своё здоровье сохранять даже после 71 года, женщины же в среднем хорошее здоровье имеют до 70 лет. Продолжительность жизни в Швеции женщин больше на 5 лет, чем у мужчин.

На втором месте по продолжительности жизни и здоровью в Европе оказались аборигены с Мальты. Женщины могут иметь на Мальте отличное здоровье примерно до 71,6 года, мужчины же до 70,2 года в среднем. Греция заняла в рейтинге третью позицию, продолжительность здоровой жизни женщин и мужчин греков достигает 67,6 и 66,4 года соответственно. Далее идут в списке Кипр, Ирландия, Испания, Британия, Люксембург, Германия и Франция.

По продолжительности жизни выделяют жителей Кипра. Женщины живут на Кипре до 83,7 года в среднем, мужчины - меньше на 5 лет. Испанские женщины в продолжительности жизни обогнали мужчин и женщин всех стран Европы — они в среднем живут до 85,3 года, а мужчины живут в Испании до 79 лет в среднем.

Ранее проводилось исследование, выявившее 50 стран, которые являются самыми благоприятными непосредственно для рождения детей, учитывая различные экономические и социальные факторы. Абсолютным лидером в данном рейтинге стала Исландия. Там приходится на тысячу детей только 2 смертельных случая.


Просмотров: 758 | 14 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий