В США уже 15 человек погибли от менингита

В США уже 15 человек погибли от менингита Уже 15 человек погибли в США от довольно редкой формы грибкового менингита, зафиксировано 198 случаев заражения, передает телеканал ABC, ссылаясь на Центр профилактики и контроля заболеваний США (CDC).

Немногим ранее сообщалось о 12 человек погибших.

Источником инфекции выступают зараженные ампулы для лечения поясничных болей с инъекционными стероидами. Первый случай заболевания данным заболеванием (менингитом) был зафиксирован после инъекции стероидов в американском штате Теннеси 21 сентября. Случаи инфицирования людей в настоящее время редкой формой менингита также выявлены в других девяти штатах: Мэриленд, Мичиган, Миннесота, Флорида, Индиана, Нью-Джерси, Огайо, Северная Каролина, Виргиния.

Зараженные ампулы распространены были компанией, у которой имеется разрешение на продажу в пятидесяти американских штатах, и власти отзывают срочно партии их поставок, а также призывают население их не использовать.

Инфицированные грибковым менингитом ощущают некоторую слабость, усиление в спине болей, головную боль, а кроме того повышение температуры, затруднения речи и непереносимость яркого света. Заболевание начинается через одну-четыре недели непосредственно после инъекций зараженными стероидами.


Просмотров: 264 | 15 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий