В решении мужских проблем поможет кофе

В решении мужских проблем поможет кофе У страстных поклонников кофе меньше вероятность заболеть раком матки или раком простаты. При этом не имеет значения, содержит ли напиток кофеин.

Ежедневное употребление четырех или шести чашек кофе обеспечивает понижение риска возникновения у женщин рака матки либо же у мужчин рака предстательной железы. Помимо того, те, кто пьют этот напиток регулярно, страдают меньше диабетом, раком толстой кишки, желчнокаменной болезнью, даже болезнью Паркинсона. Подобные выводы ученым Гарвардского университета дали возможность сделать результаты изучения различных показателей здоровья 67 тыс. женщин, которые наблюдались в течение двадцати лет у врачей.

У ежедневно выпивавших до шести чашек кофе количество случаев заболевания раком меньше на 25%, нежели у тех, кто в день не пил более одной чашки. Подобный же результат выявлен был у тех, кто кофе пил без кофеина, однако показатели никак не менялись у тех, кто употреблял чай. После этого подвергли исследованию состояние здоровья 50 тыс. мужчин за такой же период. При потреблении шести и больше чашек риск развития рака понижался на 18%.

Предположительно, эффект объяснялся тем, что кофе влияет положительно на уровень инсулина. У напитка также обнаружено антиоксидантное действие и противовоспалительное.

Интересно, что проведенными ранее исследованиями американских ученых было установлено влияние потребления кофе, который содержит кофеин, на понижение вероятности развития какого-то из видов рака кожи, а именно базально-клеточной карциномы.


Просмотров: 1127 | 17 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий