Физические упражнения позволяют до завтрака лучше сбросить вес

Физические упражнения позволяют до завтрака лучше сбросить вес По утрам регулярные физические тренировки в течение дня до первого приема пищи дают возможность человеку поддерживать наилучшую физическую форму, а кроме того помогают ему сбросить лучше жир – отмечают ученые Гарвардской школы медицины в своем исследовании.

Помимо того человек, который занимается непосредственно по такой программе, приносит своей сердечнососудистой системе неоценимую пользу, ведь он снижает существенно риск скопления холестерина на собственных артериях, и этим снижает существенно риск инфаркта миокарда и инсульта.

Ученые составили 3 группы из 200 женщин и мужчин в каждой. Первая группа регулярно занималась в течение 30 минут до часа в течение 3-х месяцев, тренируясь непосредственно до завтрака. Вторая группа точно так же занимался, и питалась по такой же программе, но ее представители садились в первую очередь за стол, и потом только отправлялись в фитнес-центр и тренажерный зал. Третья группа вовсе не тренировалась – показатели ее ученые использовали в качестве контрольных.

В результате установлено было, что представители двух первых групп смогли в существенной степени улучшить состояние физической формы, и при этом сократить число подкожного жира. Но членам первой группы удалось в среднем сбросить на 33% больше килограммов, нежели по второй группе в среднем.

Риск скопления на стенках артерий холестерина по проведенным тестам, также в первой группе был примерно на 50% ниже, нежели во второй. В отношении наращивания мышечной массы никаких серьезных отличий не было обнаружено. Если перед человеком стоит задача увеличить объемы мускулатуры, то в вопросах тренироваться ли ему на полный или пустой желудок следует руководствоваться своим опытом в первую очередь, а кроме того самочувствием.

“Общеизвестно, что определенные люди не могут до тренировки есть, но после физических упражнений у них просыпается звериный аппетит, когда у других ситуация полностью противоположная. Самое страшное тут – пытаться перебороть себя, и это многие люди делают по совету врачей или тренеров. Это серьезная ошибка, потому что для человека в данном вопросе нет лучшего советчика, нежели его собственный организм. Любой спортсмен имеет уникальные биоритмы, а кроме того потребности и попытка в них внести произвольные коррективы вызывает обычно стресс, препятствующий и набору мышечной массы, и потере жира” – отмечается доктором Джейсон Гилл, одним из ведущих авторов данного исследования.


Просмотров: 927 | 01 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий