В продаже появился съедобный дезодорант

В продаже появился съедобный дезодорант Американская компания запустила в продажу конфеты-дезодорант, испускаемые через поры кожи аромат розы. Но такая конфетка может придать приятный цветочный аромат 65-ти килограммовому взрослому человеку лишь на шесть часов.

Компания Beneo, сообща с болгарской компанией Alpi разработала съедобный дезодорант под названием Deo Perfume Candy. Они сообщили, что он совершенно безопасен и работает так же, как другие продукты, например, как чеснок. И чеснок и конфеты-дезодорант содержат вещества, не расщепляющиеся организмом и выходящие через поры.

Состав нового дезодоранта

Главным ингредиентом представленного продукта является гераниол - естественное соединение, находящееся в следующих растениях: лаванда, роза и ваниль. Мандариновые конфеты-дезодорант стоят десять долларов за упаковку и не содержат сахара.

Swallowable Parfum, голландская компания, разрабатывает аналогичную концепцию, планируя выпустить капсулы, которые способны помочь человеку источать " уникальный генетический" запах через потоотделение. На самом деле съедобный дезодорант новой идеей не является. Исследователи из Японии первыми подтвердили связь между приятным запахом тела и потреблением гераниола. Пару лет назад они изобрели жвачку, однако она действовала два часа.

Неприятный запах: причина в еде?

Как известно, на запах нашего тела влияет то, что мы едим. К примеру, в чесноке содержится аллицин, превращающийся в вещество, которое вызывает сильнейший запах.

Специя тмин также содержит ароматические летучие соединения, которые выделяются с потом, особенно при большом количестве её употребления.

Спаржа выделяет вещество, которое известно как метилмеркаптан, выделяемое с потом и мочой.

Помимо этого, исследование, проведенное шесть лет назад в Чехии доказало, что мужчины употребляющие мясо, обладают менее приятным и наиболее сильным запахом, нежели вегетарианцы.


Просмотров: 261 | 13 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий