Секс не провоцирует преждевременные роды у беременных

Секс не провоцирует преждевременные роды у беременных Бытует распространенное мнение, что во время беременности секс может спровоцировать родовую деятельность. Но последние изыскания данное утверждение опровергают. Это открытие сделано доктором Тан Пен Чион вместе с его коллегами из Университета Малайи.

За убежденностью в непревзойденных свойствах полового акта находились следующие теории. Одна сообщала, что в сперме есть простагландин.

Синтетическая форма его применяется, чтобы вызвать роды. Кроме того, оргазм и стимуляция груди провоцируют сокращение матки.

Специалисты утверждают, что эти мифы связаны непосредственно с верой, что секс провоцирует выкидыш и он в принципе опасен. Они их опровергли, пригласив 1100 женщин, находившихся на 35 и 38 неделе беременности. Из них никто не занимался за последние 6 недель до эксперимента сексом.

Половине женщин сказали, что заниматься часто сексом безопасно. Остальные узнали, что эффект по отношению к родам неизвестен. В конце концов, 85% женщин первой группы последовали совету. При этом 80% из второй группы занимались также сексом.

Хотя первая группа сексом занималась чаще второй, показатель спровоцированных родов выступал почти одинаковым, то есть 22 против 20,8%. Ученые считают, это случаи вообще могут оказаться случайностью. Длительность беременности составляла около 39 недель.


Просмотров: 1204 | 23 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий