Рак молочной железы можно лечить без хирургии

Рак молочной железы можно лечить без хирургииЗа счет новой техники лечения, разрушающей опухоли путем замораживания, хирургия может в прошлое уйти для больных раком именно молочной железы.

Иглу, которая наполняется жидким азотом и охлаждается до 170°С вставляют неоднократно в раковую ткань, чтобы превратить ее просто в ледяной шар. Молочную железу размораживают только, когда повреждена раковая опухоль.

Для данного вмешательства анестезия не требуется, операция может завершаться приблизительно за 15 мин. и может обеспечить наилучшую альтернативу сегодняшнему методу хирургии, требующему, чтоб женщины оставались до недели в больнице, может шрамы оставить либо же у женщины убирается совсем грудь.
Сегодня операция перекачки охлажденного жидкого азота через сеть мельчайших трубочек, была проведена успешно 30 больным раком груди.

Хирург может размер ледяного шара контролировать, что осуществляется для обеспечения замораживания опухоли методом применения УЗИ или рентгена.

Компания IceCure Medical и Ученые из Израиля, которые эту технику разработали, говорят, что ее можно использовать в раковых массах размером с мяч для гольфа.

«Ранее были попытки применить тепло для уничтожения больных клеток, однако это болезненно, так как наш организм чувствителен к теплу», - сообщает директор Hezi Himmelfarb.

«У холода обезболивающий эффект, следовательно, пациенты чувствуют некоторую боль при или процедуры или после нее».

«Мы разработали систему так, чтоб эту операцию смог осуществить любой хирург, так как она имеет самое минимальное инвазивное вмешательство и производится относительно быстро».
Каждый год производится примерно 39 тыс. lumpectomies, включающмх хирургическое удаление груди.

Одной из 5 женщин, еще требуется одна операция после удаления данной опухоли, так как удаляются не все раковые ткани.

Устройство было уже одобрено для применения в Соединенных Штатах и компания надеется получить одобрение на следующий год и в Европе.


Оригинал (на англ. языке): Newscientist com


Просмотров: 535 | 10 декабря 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий