Поможет стать умнее и стройнее употребляемый в праздники алкоголь

Поможет стать умнее и стройнее употребляемый в праздники алкоголь Ученые из университета Иллинойс в США в результате проведенного исследования смогли обнаружить благотворное влияние алкогольных напитков на организм человека, несмотря на то, что ранее медики предупреждали о вреде употребления спиртного. Было установлено, что люди, которые в среднем выпивали порядка одного литра пива, давали на сорок процентов больше правильных ответов, таким образом, алкоголь делал их умнее, и они соображали намного быстрее, чем обычно. Кроме всего прочего было установлено, что употребление алкогольных напитков позволяет женщинам сохранить на протяжении длительного периода времени фигуру.

Женщины, которые выпивали один или два бокала красного вина в день на тридцать процентов в меньшей степени были склонны к полноте, чем те которые не употребляют алкогольных напитков. Было установлено, что спиртное способствует сжиганию калорий и кроме всего прочего обеспечивает эффективную защиту кожного покрова от воздействия солнечных лучей за счет содержащихся в красном вине флаваноидов. Следует отметить, что употребление алкогольных напитков позволяет увеличить производство эстрогена и разнообразных гормонов, необходимых для роста здоровых костей.

В умеренных количествах спиртные напитки увеличивают долголетие человека, кроме всего прочего у любителей винных напитков отмечается достаточно низкий уровень смертности, чем у любителей пенного напитка. Период новогодних праздников это, то время когда значительно возрастает количество употребляемых спиртных напитков.


Просмотров: 688 | 04 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий