Врачи доказали эффективность женьшеня в лечении импотенции

Врачи доказали эффективность женьшеня в лечении импотенции Южнокорейские исследователи доказали - женьшень, который используется с древнейших времен китайцами, помогает действительно при импотенции. Все результаты соответствующих исследований опубликованы в International Journal of Impotence Research.

В исследовании ученых медицинского колледжа, университет Йонсей, Сеул, участие приняли 119 мужчин, которым диагностирована была эректильная дисфункция. Их разделили на группы, из которых одна принимала таблетки с вытяжкой ягод женьшеня, другая же - плацебо.

Через 8 недель у принимавших таблетки с женьшенем диагностировано было значительное улучшение функции сексуального характера. Данный эффект, как полагают ученые, дают стероидные гликозиды, гинзенозиды, которые содержатся только и исключительно в женьшене.

На сегодня главными лекарствами, при помощи которых лечат импотенцию, выступают Виагра, а также препараты, сходные с ней. Но примерно 30% мужчин улучшений непосредственно после их приема совсем не чувствуют. Ученые полагают, что таблетки на базе женьшеня могут превратиться в альтернативу традиционному лечению.


Просмотров: 254 | 12 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
alex | 12.01.2013
Проблема что это доказали ученые из КОРЕИ ,а Корея основной поставщик женшеня в мире благодаря этому липовуму открытию в корею потекут дополнительные бабки от импотентов