В США вирус гриппа продолжает уносить жизни людей

В США вирус гриппа продолжает уносить жизни людей Штаты заявили, что столкнулись с одной из страшнейших вспышек гриппа. Так, в Бостоне в начале эпидемсезона отмечается уже десятикратное превышение количества заболевших в сравнении с показателями 2011-2012 гг.

Медики ждут резкого роста заболеваемости от Мэна до Северной Каролины. Больницы серьезно ужесточили правила посещения всех больных и подготовили палаты для пациентов. В текущем сезоне в Массачусетсе скончались от гриппа уже 18 человек.

"Это тяжелейшая вспышка гриппа с 2009 г. Хотя, тогда картину омрачал штамм вируса – то есть свиной грипп H1N1. Сегодня у нас H3N2, инфицировавший 700 горожан минимум. Заболевших в прошлом сезоне было человек 70. И необходимо отнестись к данному факту серьезно. Мы намереваемся организовать бесплатную вакцинацию", - сообщает Томас Менино, мэр Бостона.

В Северной Каролине фиксируется очень высокая за последние десять лет активность гриппа. Здесь погибли уже 14 человек. Компания Challenger, Gray&Christmas, в свою очередь, предупреждает, что грипп вследствие экономических трудностей может распространиться быстро по стране, потому что мало кто позволяет себе сейчас отлежаться дома, чтоб не идти на работу.

В Иллинойсе на прошлой неделе больницы сообщили, что с потоком заболевших не справляются. 24 отделениям госпиталей нужно было отказать пациентам в помощи. В Пенсильвании же госпиталь Лехай Вэлли вынужден был поставить палатку, в которой проходят обследование больные гриппом пациенты, которые не находятся в критическом состоянии.


Просмотров: 137 | 12 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий