Диетологи дали "черный список" всех продуктов, не подходящих категорически для завтрака

Диетологи дали "черный список" всех продуктов, не подходящих категорически для завтрака Продукты, которые ест утром человек, играют ключевую роль со стороны его состояния здоровья. Существует список продуктов, по мнению диетологов, которые запрещены к употреблению натощак по утрам.

Медики, в частности, запрещают йогурт и бананы. С бананами такая проблема: в них очень много магния. Соответственно и привычка есть утром бананы может спровоцировать значительное нарушение кальциево-магниевого баланса, а это грозит серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Йогурт, попадая в желудок натощак, частично теряет полезные свойства. Лучше обратиться к нему перед сном или через часа два после еды.

На голодный желудок апельсины – это тоже не лучшая идея. Довольно велик риск развития аллергической реакции и гастрита. А вот хурма и помидоры в "черный список" попали вследствие высокой концентрации дубильной кислоты и пектина (они способствуют возникновению желудочных камней). Там оказался также чеснок, копчености и консервированные продукты.

Если желаете заработать получить слизистой желудка, ешьте овощи вроде огурцов, капусты и перца. В особенности их нужно остерегаться людям с какими-либо отклонениями в пищеварении. Сладкий картофель в возникновении ощущения "тяжести в желудке" также повинен.

Стоит отказаться также от холодных напитков, кстати, которые, могут сбить менструальный цикл. Необходимо помнить, что сахар, который попал в организм голодного, может стать истинной неожиданностью для тела. Сама поджелудочная не сумеет просто выделить необходимый объем инсулина. Итог – это аномальный уровень в крови сахара, а также полное нарушение кислотно-щелочного баланса.


Просмотров: 316 | 15 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий