Для здоровья вредны фруктовые коктейли

Для здоровья вредны фруктовые коктейли На сегодня фруктовые коктейли, к примеру, смузи, фраппе, либо же разные напитки с замороженным йогуртом, являются отличной альтернативой еде, многие их употребляют вместо того, чтоб что-то перекусить. В действительности, в данных напитках больше калорий, нежели в полноценном ланче, некоторые же в себе содержат 31 ложку сахар.

Организация «Choice» произвела анализ 95 видов такого рода напитков, которые продавались в разных сетях. Количество сахара в 81 напитке превышало намного допустимую норму сахара. Причиной этому были сиропы с содержанием фруктозы, фруктовые концентрированные соки, а кроме того разные вкусовые добавки и красители. Поэтому некоторые смузи с йогуртом, приготовляемые в «Baskin and Robbins», в себе содержали количество сахара, которое эквивалентно 31 чайной ложке.

А производители из «Boost Juice» смузи готовят из натурального сока, однако одновременно калорийность порции напитка составляет до 478 калорий, когда диетологи советую, чтоб продукты, которые употребляются для того, чтоб перекусить, не должны быть больше 143 калории.

Однако размеры стандартной порции в каждом ресторане варьируются, именно поэтому невозможно подсчитать, сколько в действительности калорий человек потребляет во время перерыва на обед.


Просмотров: 517 | 16 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий