Мед помогает излечивать раны у лошадей

Исследователи Университета Сиднея открыли, что обычное нанесение аппликатора с медом на израненные ноги лошадей, способствует уменьшению ран и заживлению их в короткий срок. Мед человечеством применялся для лечения ран и в Древнем Египте, но данный анализ, где применялся экзотический мед из Новой Зеландии Манука, был в мире первым, в ходе которого клинические испытания проведены были на лошадях.

Мед помогает излечивать раны у лошадей "Раны лошадей, в особенности на ногах, выделяются длинными заживляющими периодами. Однако мы обнаружили, что использование медового геля Манука способствует заживлению на 27 % быстрее" – сказал доктор Андрея Висшофберегер главный исследователь. "Раны у лошадей, совсем не поддающиеся лечению, заживали в течение 64 дней, когда те, которые обрабатывались медовым гелем, заживали в течение 47 дней" – написала доктор Висшофберегер, представившая свои сведения 1 июля, в пятницу, на ветеринарной научной конференции.

"В нашем опыте мы применяли чистый мед, а во втором опыте мы применяли гель, основанный на воде с 66% содержанием меда Манука. При применении геля, которое продолжалось на протяжении 12 дней, мы выявили, что раны, которые обрабатывались данным препаратом, заживают хорошо как и те, которые обрабатывались чистым медом".


Просмотров: 1308 | 18 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий