Нобелевских лауреатов больше среди любителей молока

Нобелевских лауреатов больше среди любителей молока Если власти страны желают, чтоб Нобелевские премии получало как можно больше россиян, им необходимо увеличить резко на душу населения потребление молока. Исследователи выяснили - это связано напрямую.

Как сообщалось в New England Journal of Medicine в прошлом году, нации, которые употребляют самое большое число шоколада, производят самое большое количество нобелевских лауреатов непосредственно при расчете на одну душу населения. Быть может, это связано с повышенным содержанием в шоколаде флавоноидов, которые полезны непосредственно для развития мозга. Авторы исследования решили проверить иную теорию.

Они вспомнили, что при изготовлении шоколада используется часто молоко. Не является ли этот продукт настоящим секретом "нобелевской производительности"? Понять этот вопрос было довольно просто. Достаточно взять все данные о потреблении молока жителями разных стран и сравнить с числом Нобелевских лауреатов. Связь явилась более чем наглядной.

В Швеции находится самое большое количество лауреатов на десять млн. жителей. И в Швеции также самое большое употребление молока - на человека 340 кг в год. В Швейцарии данный показатель составляет 300кг, а число нобелевских лауреатов не много меньше шведского. На другой же стороне весов Китай с незначительным числом лауреатов, и у него оказалось также самое низкое употребление молока из всех 22 стран, которые попали в область внимания ученых - лишь 25кг в год на человека.

Чем объясняется подобная связь? Быть может, значительное потребление молока является признаком хорошей образовательной системы. А, помимо того, в данном напитке много витамина D, который полезен для мозга. Таким образом, для повышения шансов на премию Нобеля ешьте шоколад, а также запивайте его молоком.


Просмотров: 66 | 16 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий