У женатых людей меньше шансов уйти из жизни в среднем возрасте

У женатых людей меньше шансов уйти из жизни в среднем возрасте Как известно, в среднем женатые люди живут дольше, нежели те, у кого не получилось по жизни найти себе пару. Новое исследование американских ученых лишний раз доказало данный факт, дополнив его дополнительным нюансом – как оказалось, у таких людей меньше шансов умереть в молодости – включая возраст до пятидесяти лет.

Учёные проверили информацию по 4 тыс. 802 случайно выбранным людям, которые в 1940 г. родились на территории Северной Каролины. Врачами была изучена информация, касательно их семейного положения на протяжении жизни. Они также учитывали различие в экономическом и социальном статусе, общую характеристику личности и тягу к рискованному поведению. Исследователи постарались исключить возможные побочные факторы, влияющие на статистическую погрешность.

Медики обнаружили, что люди, которые не были женаты или замужем, в среднем имели вдвое больше шансов уйти из жизни в среднем возрасте, наряду с теми, кто находился в стабильном браке на протяжении всей жизни. Причём те, кто потерял своего партнера, но повторно в брак не вступил, также имеют намного больше шансов уйти преждевременно из жизни, нежели те, кто находится в долгосрочном браке.

Под потерей подразумевается и смерть партнера, и развод. Ученые при этом установили, что хороший брак – это залог лучшего экономического и социального расположения человека. При равных прочих условиях человек ощущает себя наиболее уверенно, достигает в карьерном плане грандиозных успехов и зарабатывает больше денег. На последнюю статистику также могло повлиять и то, что в среднем женатые люди имели в полтора раза меньше шансов иметь вредоносные пристрастия – к наркотикам, курению и алкоголю.


Просмотров: 195 | 20 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий