Американцы предложили мигрень лечить пластырем

Американцы предложили мигрень лечить пластырем Управление по контролю над пищевыми лекарственными препаратами и продуктами США одобрило к использованию пластырь Zecuity от мигрени.

Известно, что в этом пластыре есть суматриптан, то есть одно из наиболее часто назначаемых средств от мигрени. По утверждению доктора Фавада Хана, Институт нейронаук Ochsner, Новый Орлеан, на сегодня утверждено крайне мало препаратов непосредственно для лечения симптоматической мигрени. Вся сложность ситуации кроется в том, что жертвы ее могут столкнуться с приступами рвоты и тошноты.

"У меня были пациенты с сильными приступами рвоты и тошноты, они затруднялись даже проглотить таблетку", - говорит Нэнси Вальтман, медицинский центр при Университете Небраски. По словам ученых, для всех больных в продаже доступны инъекции и назальный спрей, однако эти варианты устраивают не всех. Хан отмечает, что этот пластырь выступает "эффективным, простым, а кроме того может доставить требуемую дозу действующего вещества".

Пластырь крепится на бедро либо плечо, лекарство поступает при помощи тока через кожу. Zecuity оснащен батарейкой, а также отправляет в больной организм 6,5мг суматриптана в течение 5 часов. Пластырь облегчает тошноту, а кроме того понизить чувствительность к звуку и свету. Представители организации под названием NuPathe Inc, которая осуществляла разработку Zecuity, серьезно надеются, что пластырь в продаже появится в конце этого года.

Исследование при участии 800 пациентов выявило, что у 18 процентов пациентов, которые применяют пластырь, головные боли отсутствовали спустя 2 часа в сравнении с 9% добровольцев, которые используют плацебо. 84 процента пациентов с пластырем обошлись без тошноты в сравнении с 63 процентами тех, кто находился в группе плацебо. Самыми частыми побочными эффектами являлись боли в точке использования, наряду с покалыванием, дискомфортом и зудом. По словам Вальтман, пациенты с больным сердцем, а кроме того те, кто пил антидепрессанты, должны принимать суматриптан с осторожностью.

"Пока непонятно, сколько будет пластырь стоить, однако класс лекарств, который известке как триптаны, довольно дорогой, и стоимость может достигать в месяц 300 долларов. Относительно разработки в целом отмечу, чем вариантов лечения, доступных для пациентов страдающих мигренью больше, тем лучше", - говорит Вальтман.


Просмотров: 303 | 23 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий