Случаи клещевой инфекции неизменно растут

Случаи бабезиозов, болезни похожей на малярию, которая передается оленьими клещами, и может стать смертельно опасной, растут заметно в некоторых районах штата Нью-Йорка, как сообщают в сведениях нового анализа.

Случаи клещевой инфекции неизменно растут В период последних десятилетий, эпизоды диагностирования бабезиоза повысились в двадцать раз, с шести случаев зарегистрированных в 2001 г. до 119 случаев в 2008 г., в области немного ниже Долины Гудзона. В иных областях штата, случаи обнаружения поднялись в это же время раза в два, как сообщают исследователи.

Причина роста случаев в данной области остается все еще тайной, как отметил доктор Грэй Вормсер, исследователь анализа, руководитель отделения инфекционных заболеваний в Медицинском Колледже Нью-Йорка. В принципе, грызуны, которые являются носителями клещей как, к примеру, землеройки и мыши, распространяющие болезнь, путешествовать на дальние расстояния не любят, так что невозможно, что они принесли из других областей болезнь.

Болезнь может представлять угрозу для жизни, в особенности для тех, у кого иммунная система ослаблена, наблюдаются серьезные проблемы с почками или печенью у тех, у кого нет селезенки, согласно сведениям Центра Управления и Предупреждения Болезни (CDC).Около одного из 20 человек, у которых выявлена серьезная форма болезни, погибает, как сказал Вормсер.


Просмотров: 968 | 19 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий