Разработана экспериментальная вакцина против алкоголизма

Разработана экспериментальная вакцина против алкоголизма В Чили на февраль запланированы клинические испытания препарата, который способствует остановке выработки ферментов для переработки спиртного в печени. Первые испытания будут проводиться на мышах. Если их признают успешными, в конце текущего года исследователи начнут испытывать их на людях.

Сотрудники Чилийского университета разработали препарат от алкоголизма.

Потребностью такой работы, является проблема злоупотребления алкоголем в Чили, которая достигла громадных масштабов. Действие экспериментального состава базируется на том, что печень прекращает выработку необходимых для переработки спиртного ферментов. Так, сделав хоть один глоток алкоголя, человек должен резко почувствовать ухудшение самочувствия, которое напоминает симптомы тяжёлого похмелья.

Специалисты планируют в следующем месяце начать клинические испытания на грызунах, а осенью 2013 г. – на людях. Они прогнозируют, что действие препарата будет продолжаться от полугода и более, а антидота к нему нет. Именно так у вакцинированных появится единственный способ обойти стороной проблемы связанные со здоровьем.

Ранее на западе выпускались таблетки, которые помогали достичь подобного эффекта. Но они носили множество побочных эффектов, и потому в результате медики отказались от них.


Просмотров: 97 | 31 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий