Нормы потребления соли были пересмотрены ВОЗ

Нормы потребления соли были пересмотрены ВОЗ Для взрослого человека суточная норма соли по инициативе ВОЗ снижена. Она составляла до настоящего времени 2000мг.

Эксперты ВОЗ выпустили новые рекомендации непосредственно по потреблению для взрослых соли, а кроме того сформулировали впервые советы с 2-х лет также для детей.

До этого момента медики советовали взрослому человеку потреблять до 2000мг соли. Этот показатель теперь немножко снижен. ВОЗ обращает при этом внимание на необходимость ввода дополнительных источников калия в рацион. Суточная норма его составляет 3510 мг. Пока большинство людей потребляет, по данным организации, недостаточно калия и много натрия.

Специалисты отмечают, что достаточное количество калия содержат орехи, бобовые, некоторые овощи, а кроме того папайя и бананы. К роме этого, соль входит в состав продуктов, к примеру, яиц, а также молока. Однако в обработанной пище уровни ее очень высоки обычно. К примеру, суточная норма натрия –100г бекона, попкорна или соленых кренделей.

В ВОЗ также надеются, что эти новые нормативы помогут непосредственно в борьбе с большой проблемой - с ростом количества заболеваний сердечно-сосудистого характера, а также распространением ожирения, включая детей. Медики напоминают - злоупотребление солью - это ранняя гипертония и инсульты.


Просмотров: 395 | 04 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий