Витамина C в деятельности глаз и мозга

Витамин C нервным клеткам глаза требуется, чтобы правильно функционировать. Это потрясающее открытие означать может, что витамин C необходим еще каким-то областям мозга для должного функционирования, по результатам анализа ученых в штате Орегон из Университета Науки и Здоровья, которые были недавно опубликованы в "Neuroscience".

Витамина C в деятельности глаз и мозга "Мы обнаружили, что в сетчатке глаза клетки должны "купаться" в достаточно высоких дозах витамина C, снаружи и внутри, чтобы правильно функционировать" – утверждает главный исследователь, Генрих вон Герсдорф. "Так как сетчатка - это часть центральной нервной системы, то есть вероятность, что витамин C очень важен для деятельности мозга, в значительно большей степени, чем мы думали прежде ".

В мозге существуют специальные рецепторы, которые названы рецепторами типа GABA, помогающие модулировать оперативную связь между клетками мозга. Эти рецепторы GABA действуют в мозге, как ингибиторный "тормоз" в мозге в возбудительных нейронах. Исследователи обнаружили, что данные рецепторы типа GABA переставали правильно функционировать в клетках сетчатки глаза в условиях отсутствия витамина C.


Просмотров: 1098 | 20 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий