Диетологи подсчитали, почему и когда женщины бросают свои диеты

Диетологи подсчитали, почему и когда женщины бросают свои диеты Большинство женщин от диеты отказываются в среднем через 5 недель, 2 дня, 43 минуты. Британскими экспертами было установлено, что 13% женщин на диете могли сидеть 13 недель и более, а 19% сдавались уже через месяц. 8% все бросают через неделю, а 16% - через 2 недели.

Женщины срывались чаще всего, обращаясь к конфетам, печенью, тортам, а также китайским и индийским блюдам. Как выявил опрос тысячи женщин, представительницы слабого пола в среднем садятся впервые в 26 лет на диету. Однако 33% - с 15 до 20.

В основном, попытки похудеть начинались, когда в руки попадали им их фотографии, включая Facebook, либо же они смотрели на свое отражение. Мощным стимулом также был вопрос: "Вы на каком месяце беременности?", либо же, когда проблемы начинались в личной жизни (например, были подозрения, что их партнер изменяет, качество же половой жизни серьезно снизилось).

Некоторые похудеть решали, чтоб найти себе кавалера, непосредственно перед встречей с друзьями, а кто-то вообще понимал, что имеет в коллективе самый большой вес. 59% женщин признавались, что на диете сидеть трудно вследствие тяги к самым вредными продуктам. 42% любили просто поесть. 30% женщины жаловались на очень подавленное состояние.

Мешали на диете сидеть необходимость покупать и готовить продукты на семью. Было трудно делать это, когда женщина худела в одиночку или ела в ресторане. Все планы срывали партнеры и подруги. В конце концов, 48% сдавались под серьезным натиском шоколада, 31% от чипсов, 26% - хлеба и сыра, а 23% - от вина.


Просмотров: 896 | 15 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.