Депрессия во время беременности

Депрессия во время беременностиПребывание в период беременности в спокойной обстановке делает не только более счастливой жизнь будущей мамы, но также может защитить ее ребенка от развития в детском возрасте астмы, согласно результатам новейшего анализа.

Ученые из Высшей школа здравоохранения Колумбии наблюдали 279 доминиканских и афроамериканских женщин, которые проживают в центральных районах мегаполисов в период беременности. Ученые оценили уровни беспокойства женщин и психологического напряжения, применяя серию вопросников. Исследователи наблюдали после рождения ребенка за его здоровьем, до возраста 7 лет.

Чем выше уровень депрессивного состояния был у женщины в период беременности, тем более вероятен был случай развития симптомов астмы у ребенка – постоянный кашель и хрипы – во время проведения анализа.

"Это было похоже сначала на несистематический факт" – заметил Рэйчел Миллер, главный специалист в области аллергической астмы и автор исследования из Колумбии. "Однако мы изучили другие факторы и доказали существование этой ассоциации". Анализ вышел в июльском журнале "Annals of Allergy, Immunolog ,& Asthma".

Украинская версия: Депресія під час вагітності

Просмотров: 718 | 21 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий