Патологическая ревность появляется вследствие нарушения в головном мозге

Патологическая ревность появляется вследствие нарушения в головном мозге Наукой было уже доказано, что очень сильные чувства уже являются, сами по себе, проявлениями в организме патологии. Болезнью до этого была признана любовь. Исследование итальянских ученых установило - женская ревность относительно своего мужчины тоже и есть болезнь, которая нуждается непосредственно в лечении.

Под определение «патология», в первую очередь, попадают самые агрессивные проявление ревности, либо ревность, возникающая как приступ. Исследователями было установлено - такие случаи ревности нужно лечить, как прочие болезни – медикаментозно.

Ревнивец может не подозревать даже, что такая «любовь» возникает по причине некоторых нарушений функции мозга. Ученых считают, что ревность обусловлена повышенной активностью мозга, точнее в определенных его частях. Такие проявления могут навредить сильно человеку, потому что полностью его лишают самоконтроля. Ревность доводит до аффекта, при котором он может наделать немало необдуманных поступков.

В список аффективных поступков также входит жажда мщения. Ученые установили - если человек мстит, в организме его происходит выброс дофамина, то есть гормона, который выступает «ответственным» непосредственно за удовольствие. Возникающие часто подобные состояния вызывают у человека привыкание, и он в результате начинает стремиться именно к мщению, искать поводы, чтобы ревновать партнера, доводя этим ситуацию до критической.


Просмотров: 225 | 04 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий