Снижается эффект алкоголя новое травяное лекарство

Снижается эффект алкоголя новое травяное лекарство Сегодня существенное употребление алкогольных напитков может вызывать такие неприятные последствия для человека как похмелье и даже алкогольную зависимость. При этом учёные открыли естественный растительный компонент, который приводит к снижению общих негативных последствий чрезмерного употребления алкоголя.

Группа американских исследователей занялась изучением растений, которые имеют естественные антиалкогольные свойства. В результате этого учёные обнаружили описание антиалкогольных свойств, которые принадлежат конфетному дереву или Говении сладкой. По своей сути данный растительный объект является отличным средством для борьбы с похмельем.

Основной компонент, который способствует угнетению алкоголя, является дигидромирицетином или ДГМ. Для его тестирования использовались подопытные крысы, ведь на их алкоголь реагирует как на человека, в результате чего поведение данных животных схоже с поведением человека. В результате употребления алкоголя крысы пьянели, и их координация и ориентирование в пространстве нарушалось.

По истечении шестидесяти минут эффект алкогольного напитка начинал снижаться и животные снова могли контролировать свои движения. Но после того как крысам давали алкоголь содержащий ДГМ они конечно снова теряли контроль над свои телом и координацией. Но при этом восстановление функций их движения наблюдалось уже после пятнадцати минут.

При этом как заметили, учены после добавления данного растительного компонента у подопытных животных в меньшей степени развивается похмельный синдром. Они чувствовали себя намного лучше, чем при обычных условиях после употребления спиртного напитка. Также исследователями отмечалось, что когда крысам позволялось пить алкоголь без всякого ограничения они с течением времени начинали увеличивать дозы его потребления. Животные, которые употребляли спиртные напитки с добавлением ДГМ не стали его пить в больших количествах. Подобные данные позволяют делать довольно оптимистичный прогноз в деле лечения алкогольной зависимости.


Просмотров: 5068 | 16 января 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Roman | 16.01.2012
очень хорошая статья
Андрей | 17.01.2012
Чтобы сэкономить на выпивке?
Adveveexcenue | 23.01.2012
очень интересная статья
Grainuavagatt | 30.01.2012
Полезная статья
ImmillZen | 11.02.2012
Без сомнений это так.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.