Источником опасных инфекций могут являться соли для ванн

Источником опасных инфекций могут являться соли для ванн Ученые из Университета Луизианы идентифицировали новый источник развития инфекции такой, как necrotizing fasciitis или сухой некроз мышц. Им оказались распространенные широко ароматические соли для принятия ванн. Анализ, где впервые описан был известный случай возникновения некроза вследствие использования в виде инъекций уличного лекарства, которое известно как "соль для ванн", был опубликован в выпуске журнала Orthopedics в январе.

Necrotizing fasciitis требует экстренного хирургического решения. Способность точно и быстро диагностировать данную, развивающуюся быстро болезнь, может сохранить жизнь пациенту, а иногда конечности. Однако, диагностировать ее сразу бывает достаточно сложно, потому что сухой некроз мышц проявляется обычно в качестве целлюлита в начальной стадии либо абсцесса, когда серьезные повреждения на самом деле начинают уже появляться под кожей.

Часто глубокий некроз мышц кроется под поверхностью кожи, состояние и вид которой по началу не вызывают никаких подозрений. "Вследствие того, что популярность соли для принятия ванн продолжает среди населения расти, крайне важно, чтоб специалисты разных медицинских центров осведомлены были и относительно признаков возможной интоксикации, и потенциальных побочных эффектов данного продукта, включая смертельно опасное necrotizing fasciitis," отметил Рассел Руссо, исследователь анализа.

Доктор Руссо со своими коллегами описали случай лечения женщины 34 лет, которая пожаловалась на появившиеся у нее внезапно красноту и боль в области предплечья. Она ничего не сообщила о других симптомах, однако исследователи обнаружили также на ее руке небольшую красную колотую ранку.

Специалисты использовали терапевтический метод, который предназначен для лечения целлюлита с применением антибиотиков широкого спектра действия четвертого поколения, что уменьшало значительно симптомы, однако несильная боль продолжала пациентку беспокоить. Позже она рассказала, что "соль для ванн" принимала в виде инъекций за 2 дня до того, когда у нее появились первые симптомы.


Просмотров: 6002 | 20 января 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
lenkanigga | 24.01.2012
Обязательно за цените эту статью! нужные вещи пишут
Granilv | 04.02.2012
да действительно, такие соли это опасно для здоровья
Granilv | 06.02.2012
Многие полезные вещи извлек для себя.
Bluro | 12.02.2012
Очень практично все сказано.
Anapy | 22.02.2012
действительно интересная статья
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.