Работа во время беременности не вредит здоровью малыша

Работа во время беременности не вредит здоровью малыша Женщины, которые работают в период беременности, не подвержены риску преждевременных родов или рождения ребенка с малым весом, согласно результатам нового исследования.

Исследователи изучили данные почти 1,600 женщин, родивших в 2005 году. Часть из них работала полный рабочий день во время беременности, другие женщины были частично заняты, также среди участниц были женщины, которые не работали совсем.

Согласно сведениям исследователей из Университета Миннесоты, никаких различий в показателях малышей родившихся раньше срока или младенцев с низкой массой тела при рождении между беременными женщинами, которые работали и женщинами, которые сидели дома, обнаружено не было.

Тем не менее, такие факторы, как например, темный цвет кожи, оставались тесно связанными с риском преждевременных родов и маленьким весом у новорожденных, как показали результаты исследования, опубликованного в текущем выпуске журнала Women's Health Issues.

"В предыдущем исследовании была установлена связь определенных видов работы (многочасовая работа или напряженный физический труд) с негативными последствиями для родов", - сообщила руководитель исследования Кэти Кожиманнил (Katy Backes Kozhimannil) в пресс-релизе университета.

Однако специалисты отмечают, что все внимание должно быть сфокусировано главным образом не на том, работает женщина или не работает во время беременности, а на роде деятельности, которой она занимается, особенно если эта трудовая деятельность может быть связана с риском преждевременных родов или рождением ребенка с маленьким весом.

По словам специалиста, представители организации Pregnant Workers Fairness Act в настоящий момент обсуждают вопрос поддержания здоровья беременных, которые продолжают работать до самых родов.

Оригинал (на англ. языке): Medicalxpress.com Перевод: М. Гончар


Просмотров: 225 | 27 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий