Гигиена полости рта влияет на эрекцию у мужчин

Гигиена полости рта влияет на эрекцию у мужчин Мужчины, у которых проблемы с эрекцией, обязаны сходить к стоматологу. Исследователи обнаружили связь между серьезной кровоточивостью десен и эректильной дисфункцией. При серьезном заболевании десен риски дисфункции повышался в два раза.

Причины очень просты: бактерии, могут проникнуть из ротовой полости в кровоток. Это серьезно влияет на сосуды. Они отвердеют и сузятся. А сосудистые проблемы стоят нередко за дисфункцией. Поэтому нарушение эрекции бывает признаком разнообразных сердечных проблем.

Что касается бактерий, существует теория: они вызывают резкий иммунный ответ, провоцируя воспаление, либо же сопряжены с возникновением в артериях жировых отложений. Работники Университета Инону изучили специально группу мужчин с дисфункциями, а также контрольную группу без наличия проблем.

Оказалось, что 53% лиц при наличии дисфункции имели очень тяжелое заболевание десен. Подобные отклонения из второй группы фиксировались лишь у 23%. Больше того, болезни десен негативно могут влиять на самооценку, отношения. Поэтому ученые советуют очищать регулярно зубы, потому что налет – это главный источник бактерий.


Просмотров: 368 | 29 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий