Тарелка спагетти с соусом из томатов снижает риски возникновения инсульта

Тарелка спагетти с соусом из томатов снижает риски возникновения инсульта Ученые американского университета установили - порция спагетти с соусом из томатов вместе с салатом выступает великолепным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а именно – инсульта. Исследователями установлено было, что люди, в пищу употребляющие много продуктов, которые богаты клетчаткой, страдают от инсульта реже. Необходимо выделить, что каждый продукт с повышенным содержанием клетчатки понижает риск развития инсульта на 7%.

Ранее проведенные исследования установили - клетчатка способствует понижению высокого артериального давления и повышенного уровня «плохого» холестерина. В этом новом исследовании установлено было, что ежедневное потребление 7 гр. клетчатки снижает риски инсульта на 7%. Если плюс к употреблению продуктов с клетчаткой будет вестись здоровый образ жизни, подобная пища сыграет ключевую роль непосредственно в профилактике инсульта. Стоит напомнить, что клетчатки больше всего находится в овощах, фруктах, а также цельном зерне и орехах, проч.

В последнем исследовании установлено также, что люди, употребляющие нерастворимые волокна в больших количествах, имеют наиболее низкое кровяное давление, а еще обладают наиболее низкой массой тела, когда ожирение и гипертония выступают первыми причинами инсульта.


Просмотров: 314 | 02 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий