Ученые рассказывают о вреде для здоровья красного мяса

Ученые рассказывают о вреде для здоровья красного мяса Исследователи объяснили, какой именно вред оказывает красное мясо на здоровье человека. Они смогли отыскать причину, по которой почитателей стейков, бекона, фарша страдают сердечно-сосудистыми болезнями в 2 раза чаще, нежели другие.

Ученые университета Кливленда провели исследование, и его результаты опубликованы были в «Nature Medicine».

Вред жирных насыщенных кислот и холестерина они поставили в целом под сомнение, когда изучили истории болезней больше чем 2,5 тыс. пациентов, которые перенесли разные заболевания сердечно-сосудистой системы в свое время.

Учеными установлена была связь, которая есть между красным мясом, а также процессом образования триметиламина-N-оксида в человеческом организме. Кроме этого красное мясо, по словам исследователей, влияет на возникновение отложений жира на стенках сосудов.

Необходимо выделить тот факт, что к вегетарианству ученые не призывают человечество. Но они советуют понизить уровень употребления красного мяса, потому что карнитин, который содержится в его всех видах, воздействует отрицательно на здоровье человека.


Просмотров: 238 | 09 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий