Найдено от похмелья самое действенное средство

Найдено от похмелья самое действенное средство Элисон Митчелл, профессор университета Калифорнии, на заседаниях американского химического общества представил свой доклад, где сообщил об очень интересном выводе. Было заявлено, что при борьбе с похмельем самым эффективным средством выступает китайский экзотический суп «Яка-мейн».

В различных регионах страны многочисленные рецепты данного целебного супа различаются определенными ингредиентами. Однако классический «Яка-мейн» делают в основном на основе бульона соевого соуса, соленой говядины и лапши. Еще добавляют сюда нарезанный мелко зеленый лук, а также вареное яйцо.

Как сообщает Элисон Митчелл, в этом супе сочетаются идеально соли, микроэлементы, белки, углеводы, которые необходимы утром организму человека после времяпрепровождения вечером с алкоголем.

Что такое похмелье? Митчелл назвал данное состояние «метаболической бурей», сопровождающейся обезвоживанием организма, а кроме того токсическими вредными результатами переработки этанола.

Он объяснил - в качестве наилучших средств для снятия синдрома похмелья выступают яйца, которые помогают из организма удалить вредный ацетальдегид. Кроме этого весомую роль здесь грает и витамин В1, помогающий предотвратить накопления глутарата, то есть те вещества, которое вызывает при похмелье головную боль.

Напоследок, ученый, кроме всего прочего, пить кофе не рекомендует в похмельном состоянии, потому что он только усугубляет обезвоживание.


Просмотров: 714 | 11 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий