Регулярные физические упражнения избавят от курения

Регулярные физические упражнения избавят от курения Исследование, которое было проведено американскими учеными, помогло установить, что регулярное выполнение подростками упражнений на протяжении двадцати минут поможет им отказаться от пагубной привычки. По словам сотрудников из Школы здоровья и здравоохранения принадлежащей университету Джорджа Вашингтона, данная практика поможет избавиться от курения не только подросткам, но и взрослым. Как показало их исследование, программы помогающие избавиться табакокурения, вместе с физическими упражнениями являются самым эффективным методом бросить курить.

Специалисты следили за 233 тинэйджерами из девятнадцати школ штата Западной Вирджинии, который славится высочайшими показателями курения среди местных жителей. Как гласит статистика, 13% жителей штата возрастом до 18 лет – это курильщики. В основном они не занимаются спортом, а в среднем, участвующие в исследовании подростки выкуривали десять сигарет в будни, и пачку в выходные.

Наряду с этим, сами авторы исследования признали, что им не удалось до конца понять, как именно физическая активность воздействует на отказ от вредной привычки, однако одновременно, им стало известно, что даже незначительна физическая нагрузка имеет ряд преимуществ для здоровья. По результатам проведенного исследования ясно, что один аспект ЗОЖ влечет за собой другой. Исследователи склоняются к идее, что физические нагрузки приводят к выбросу гормонов эндорфинов в организме, что, наверняка, и помогает курильщику легко перенести тягу к никотину и бороться с симптомами отмены, толкающие бросившего взяться заново за сигарету.


Просмотров: 185 | 12 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий