Побороть аппетит поможет скакалка

Побороть аппетит поможет скакалка В кишечнике человека находятся специальные гормоны, ответственные за регулирование аппетита. Перед приемом пищи повышается уровень грелина. Вследствие этого возрастает и аппетит. После еды данный уровень понижается. Японские ученые университета Васэда попробовали обмануть организм.

Они выясняли, каким образом меняется уровень данного гормона непосредственно при выполнении некоторых физических упражнений. Выяснилось, что бег значительней езды на велосипеде подавляет голод. Однако эффективнее всего стали прыжки со скакалкой. При осуществлении данных физических нагрузок задействовано все тело, центр тяжести при этом смещается. Прыжки лучше всего подойдут всем, кто желает избавиться от излишнего веса.

Во время такого рода тренировки работает активно кишечник, а это оказывает существенное влияние на уровень некоторых гормонов. В доказательство данной гипотезы ученые сделали эксперимент, где приняли участие 15 человек возрастом 24 года. Участники должны были ездить на велотренажере в разные дни, отдыхать либо же прыгать со скакалкой. Во всех тренировках было затрачено одинаковое количество энергии

На тренировках и после измерили у мужчин уровень гормона, ответственного за аппетит. Помимо того, у участников еще спрашивали, испытывают они голод или нет, и что б они предпочли на данный момент.

В итоге оказалось, что в течение пятнадцати минут после тренировки мужчины голод вообще не испытывали. Уровень грелина находился на более низком уровне в дни, когда были тренировки, в сравнении с днями отдыха. Добровольцы также отметили, что сразу после прыжков со скакалкой им есть не хотелось 25 мин. Езда на велотренажере не дала подобных результатов. Однако в действительности уровень грелина был совершенно одинаков после различных видов тренировок. Ученые предположили, что на аппетит не сами гормоны влияют, а нечто другое.

Причем мужчины жирной пищи не хотели после прыжков со скакалкой. Таким образом, аэробная нагрузка может помочь контролировать свой аппетит.

Бари Браун, директор лаборатории метаболизма из Массачусетского университета, полагает, что организму просто во время прыжков не до еды, потому что он сильно возбужден. Этот эффект не так значителен, что его реально определить по уровню отдельных гормонов.


Просмотров: 100 | 14 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий