Фруктовые соки в себе таят опасность для зубов

Фруктовые соки в себе таят опасность для зубов Существует мнение, что нет полезнее ничего, чем натуральные соки из фруктов. Однако немногим известно, что в подобных соках находится огромная угроза непосредственно для здоровья зубов. Стоматологи Британии считают, что содержащиеся в соках кислота и сахар вредны для зубов, главным образом – для детских. Угроза так велика, что Ассоциацией стоматологов Великобритании даже опубликовано обращение к родителям с просьбой сокращать количество употребляемых детьми смузи и соков.

По словам Найджела Картера, автора исследования, многие люди полностью уверены, что напитки, полученные из свежих фруктов чрезвычайно полезны. Однако это, в действительности, отнюдь не так, ведь в соках наличествует больше кислот и сахара, нежели в том же количестве фруктов. Непосредственно потому соки оказывают наиболее разрушительное воздействие именно на зубную эмаль, нежели фрукты. Что относится смузи, так они еще вреднее вследствие своей густой консистенции, образовывающей на зубах очень липкую пленку.

Возросшая концентрация кислот, а также сахара в соках обуславливается тем, что непосредственно при их приготовлении клетчатка, такая полезная для организма, выбрасывается в виде отходов. Ученые советуют родителям ограничивать в день потребляемое детьми количество сока лишь 150 мл, а кроме того советуют соки не употреблять в виде альтернативы воде специально для утоления жажды.


Просмотров: 161 | 17 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий