Учёные назвали «десятку» напитков, полезных для человека

Учёные назвали «десятку» напитков, полезных для человека Диетологи составили ТОП-10 напитков, полезных для человеческого здоровья. Рейтинг специалистов возглавила питьевая обычная вода. В пользе ее для человека никто не сомневается. Человек состоит на весемьдесят процентов из воды, и жизненно необходимо восполнять постоянно количество ее в организме.

Однако кроме воды имеются и абсолютно неожиданные напитки, которые вошли также в рейтинг полезных. Таким образом, второе место занимает чай из мяты.

Он снимает, по мнению ученых, усталость, нормализует пищеварение, а также укрепляет сон. Третью строчку занимает чай зеленый любого сорта.

Специалисты сейчас уверены, что регулярное потребление зеленого чая хорошо способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и костей. Также он защищает от рака человеческий организм.

Далее в списке полезных напитков соевое молоко, избавляющее организм от нехорошего холестерина, а также содержит немалое количество аминокислот. В списке полезных напитков находится животное нежирное молоко, богатое кальцием, витамином D, а кроме того содержит животные белки, которых в соевом молоке нет.

Шестым напитком диетологи назвали, разумеется, томатный сок. Он понижает, как зеленый чай, вероятность развития рака. По списку также далее идет сок, но апельсиновый. Напиток, богатый витаминами, повышает иммунитет и понижает усталость. Единственное - апельсиновый сок противопоказан тем людям, которые имеют проблемы с желудком.

Ученые советуют также пить чаще клюквенный морс. В нем находится редкая бензойная кислота, которая может вполне заменить антибиотики. Гормоны счастья – эндорфин и серотонин, содержится в большом количестве в какао и горячем шоколаде. Кроме улучшения настроения, данные напитки помогут забыть даже о головной боли.

И десятку полезных напитков замыкает витграсс - необычный для россиян. Он готовится из пророщенной пшеницы, а также содержит немалое количество минералов. Специалисты также отмечают, что в этом напитке имеются в наличии все известные на сегодня науке витамины.


Просмотров: 230 | 18 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий