Алкоголь в период беременности полезен для ребенка и для матери

Алкоголь в период беременности полезен для ребенка и для матери Британские исследователи утверждают - в неделю пара бокалов вина полезна для беременных, а кроме того для их детей, которые еще не родились. Оказывается, что женщины, которые намереваются стать матерью, признали, что ребенок в утробе после некоторого количества спиртного себя ведет намного спокойнее. Однако официальные инструкции говорят, что при беременности алкоголя лучше всего избегать, и проведенные исследования выявляют, что в небольшом количестве легкое вино отрицательного влияния совершенно не оказывает на развитие малыша.

Исследование практически 11 тыс. матерей подтверждает - данный вывод справедлив еще для детей 7 лет возрастом. Женщины могут выпивать без опасения 175 мл вина либо немногим меньше литра светлого пива без какого-либо ущерба для поведенческого или интеллектуального развития ребенка, сообщается в исследовании. Испытание проводилось для оценки детского развития в чтении, математике, пространственных навыках, а кроме того заданы были вопросы о детском эмоциональном и социальном поведении.

Результаты выявили, что девочки и мальчики, рожденные от матерей, регулярно употреблявших во время беременности определенное количество алкоголя, набрали нескольким больше баллов в определенных тестах в сравнении с теми, кто рожден был у женщин, которые отказались при беременности от алкоголя.


Просмотров: 936 | 19 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий