Ученые советуют пожилым перестать жаловаться на свое здоровье

Ученые советуют пожилым перестать жаловаться на свое здоровье Сотрудники медицинской школы из Эксетерского университета предупреждают, что жалобы на болезни влияют чрезвычайно негативно на человеческое здоровье пожилого возраста, передает Top Sante.

Во время исследования добровольцам задавались вопросы про том, как они воспринимают себя и оценивают, а также как относятся они к окружению. Исследователи просили поделиться их собственными переживаниями вследствие старения и физической слабости, рассказать об участии в жизни общественности и самочувствии.

Специалисты сделали вывод - те, от кого жалоб больше всего поступило, находились действительно в не самом хорошем состоянии. В подобном случае было низкое качество жизни, полное отсутствие социального интереса, а также физической активности. "Видя то, какие мы немощные и старые, мы себя начинаем вести так, будто мы в действительности немощные и старые", - заявляет один из участников данного опроса.

Пожилые люди со своим ложным восприятием попадают невольно в замкнутый круг. Исследователи советуют им вести размеренно активный образ жизни, а также перестать жаловаться. Это поможет избавиться, по их мнению, от проблем со своим здоровьем, которые связаны с возрастом. Работа ученых подчеркивает важность для самочувствия и здоровья пожилых людей психологических факторов.


Просмотров: 186 | 20 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий