Британский анестезиолог использует телевизор вместо наркоза

Британский анестезиолог использует телевизор вместо наркоза Многие пациенты с ужасом ждут предстоящей операции. Однако английский врач придумал, как избавить больных от страха перед данной процедурой.

Ричард Гриффитс, который работает анестезиологом в клинике города Питерборо, неоднократно сталкивался в ходе своей работе с побочными эффектами от использования общей анестезии. Многие особенно пожилые пациенты, жалуются на дрожь, чувство недомогания, головную боль и тошноту.

Специалист обратил внимание, что люди в пожилом возрасте увлекаются просмотром любимых фильмов и телепередач. Гриффитс использовал это в своей практике, узнав, какие конкретно телепроекты заставляют больных забыть и отвлечься от всего.

Как выяснилось, самые любимые картины среди англичан - это «Звуки музыки» и «Голубая планета». Однако «хитом» является кинолента «Грязные танцы», в котором главные роли играли Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей.

Сопоставив полученные данные, доктор предложил пациентам выбрать общую анестезию либо просмотр любимой киноленты под местным наркозом.

Многие пожилые пациенты одобрили подобный метод. На момент просмотра фильма либо передачи они полностью расслаблялись и не обращали внимание на то, как протекает операция. Один мужчина абсолютно нормально перенес операцию на бедро, а женщина и вовсе «не заметила» операцию, которую ей делали на колено. Гриффитс был обрадован тем, что его методика понравилась пациентам в пожилом возрасте, страдающим от страха общего наркоза.

Ирис Квироло одна из пациенток рассказывает, что рада подобному подходу. Ранее женщина подвергалась общей анестезии, после которой чувствовала себя плохо. Однако после последнего хирургического вмешательства под «Звуки музыки» и использования спинального наркоза осталась довольна эффектом.


Просмотров: 85 | 22 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий