Фитнес-тренировки заменит шоппинг

Фитнес-тренировки заменит шоппинг Долговременные, регулярные походы по многочисленным магазинам могут вполне заменить постоянные и изнурительные фитнес-тренировки.

По результатам недавнего исследования, настоящие любители покупок в процессе шоппинга могут пройти примерно 250км за год. Здесь были взяты за основу походы за покупками 3 раза в неделю по три часа длительностью. Не учитывались при этом недолгие ежедневные посещения магазинов, а считались только походы в самые крупные торговые центры.

Данное исследование проводилось с теми покупательницами, которые носили с собой все время приборы-шагомеры, чтоб измерить расстояние, которое было пройдено во время шоппинга. По подсчетам исследователей, шопоголики, избавляются за год от пятнадцати тысяч ккал.

Авторы данного исследования сделали следующий вывод - шоппинг выступает отличной альтернативой тренировкам: ходьба отлично заменит кардиотренировку, примерка одежды и обуви - упражнения для баланса, попытки дотянуться до вещей на самых верхних полках — некоторые упражнения на растяжку. Кроме того, шоппинг включает также силовые элементы, другими словами - когда несут домой сумки, набитые приобретенными покупками.


Просмотров: 179 | 23 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий