На женских руках микроорганизмов больше, нежели на руках мужчин

На женских руках микроорганизмов больше, нежели на руках мужчин Женщины очень часто винят мужчин, что они неряшливы, а также не соблюдают элементарные правила чистоты дома. Однако учёные решили взглянуть наиболее пристально на ухоженные женские руки.

По данным исследования, проведенного учёными Университета Колорадо, на женских руках находится на 50 процентов больше многообразных микроорганизмов в сравнении с руками мужчин.

Каждый день на работе и дома и мужчины, и женщины пользуются мягкой мебелью и различными предметами обихода, на которых скапливается постоянно грязь. Естественно, при использовании вещи просто не представляется возможным сохранять её всегда в идеальной чистоте и свежести. По данной причине услуга химической чистки мебели необходима и довольно актуальна. Пароочиститель поможет эффективно и оперативно очистить, а также продезинфицировать мебель. Известно о том, что мебель – это дополнительный источник пыли, где могут появиться микроорганизмы, вредные для здоровья человека, включая пылевых клещей. Естественно то, что возникновение вышеперечисленных составляющих скажется на людях неблагоприятно, потому что наличествует вероятность понижения иммунитета, а также появления аллергии.

Авторы проведенного на эту тему исследования предположили, что именно женские руки и "запрограммированы" на то, чтоб быть наилучшей средой обитания для микробов. Одновременно у мужчин, вследствие наиболее высокой кислотности кожи, существенно менее комфортная среда непосредственно для их размножения. Необходимо выделить, что у обоих - и мужчин, и женщин - имеются сугубо гендерные отличия в жирности, а также потливости кожи. Некоторую роль также оказывает гормональный фон и применение различных косметических средств.

По итогам данного исследования учёные сделали вывод, что на ладонях женщин и мужчин расположено значительно большее количество бактерий, нежели раньше считалось. Интересен факт, что процедура мытья рук на число микроорганизмов не влияет. У одного человека проживало на ладони 150 различных видов бактерий, из которых 17 процентов были на обеих руках.


Просмотров: 224 | 23 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий