Врачи беспокоятся о здоровье человека

Врачи беспокоятся о здоровье человекаРекомендации по необходимому употреблению восьми или шести стаканов воды ежедневно, для предотвращения обезвоживание "являться не только бессмыслицей, а именно разоблаченной бессмыслицей", как говорит практикующий врач Маргарет Маккартни в статье, которая опубликована в он-лайн версии журнала BMJ ("British Medical Journal") на этой неделе.

К настоящему времени не было пока никаких четких подтверждений, что употребление воды в огромных количествах приносит пользу, сообщила врач, однако пока у мифа, что "мы пьем мало воды" продолжает оставаться большое число защитников, вместе со специалистами NHS (Национальной службы здравоохранения).

NHS выбирает рекомендации, чтобы размещать их на своем веб сайте типа этой "Старайтесь выпивать примерно шесть или восемь стаканов воды (или иных жидкостей) в день, чтобы предотвратить обезвоживание", когда многие школы, стараясь выполнять данные рекомендации, настаивают, чтобы ученики с собой в школу носили бутылки с водой.

Другие организации, с предвзятыми интересами, усиливают данные рекомендации, отметила доктор Маккартни. К примеру, программа Hydration for Health, выпивать рекомендует до двух литров воды каждый день как "самый здоровый и простой совет, чтобы поддержать водный баланс организма.


Просмотров: 749 | 23 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий